выполни фонетический разбор слова- стара           (женщина )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стара , ста-ра , 2 слога (с т а р а)- ударение падает на 2 ,а, с(с)-согл, глух, парн,тверд, парн т(т)-согл, глух,парн , тверд, парн а(а)- гл, безуд р(р)-согл, звон , сонорн, непарн, тверд,парн а(а)- гл, уд --------------------------------------- 5 букв, 5 звуков,