Выполни фонетический разбор слова тетрадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тетрадь->[т'итрад'] Всего слогов 2:те-традь (поставь ударение на а) Рекомендованные переносы:тет-радь Букв 7, звуков 6: Т ->[Т']-согласный, парный мягкий, парный глухой е->[и]-гоасный, безударный т->[т]-согласный, парный твердый, парный глухой р->[р]-согласный, парный твердый, непарный звонкий, сонорный а->[а]-гласный, ударный д->[д']-согласный, парный мягкий, парный звонкий ь-> - после буквы это стрелка указывает на букву в скобке, а то вдруг не поймешь.Удачи
Гость
Тетради - тет_ра_ди, 3 слога, 2 слог ударный Т-[т']согласный, парный, глухой, парный, мягкий Е-[э] гласный, безударный Т-[т] согласный, парный, глухой, парный, твердый Р-[р] согласный, непарный, звонкий, парный, мягкий А-[а] гласный, ударный Д-[д'] согласный, парный, звонкий, парный, мягкий И-[и] гласный, безударный ________________________ 7 букв, 7 звуков