Выполни фонетический разбор слова учить и звукобуквенный разбор слов Марья ,класс пожайлусто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учить-1 слог у [у] - гласный, безударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный и [`и] - гласный, ударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [] ---------------------------------------------------------------- 5 букв, 4 звук
Гость
[М]-Согласн.звонк.тверд. [а]-Гласная.ударная [р`]-согл.звонк.мягк. [й]-согл.звогк.мягк. [а]-гласн.безударн.