Выполни классификацию множества А по указанным признакам А=(6,9,27,42,51,60),по сумме цифр». Искать только «выполни классификацию множества А по указанным признакам по сумме цифр .как находить .обьясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все эти числа содержат 3: 6=3+3 9=3+3+3 27=3+3+3+3+3+3+3+3+3 так же раскладываем остальные числа ,увидим ,что они содержат цифру 3,как то так