Выполни морфологический разбор слова проживает пытается заботится Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проживает-глагол. 1.Нач.фр.(что делать?) проживать 2.Н.время, ед ч, 3 лицо, 1 спр. 3.Нужно предложение с этим глаголом.(что делает?)проживает Пытается-глагол 1.Нач.ф.(что делать?)пытаться 2.Н.время, ед. ч, 3 лицо ,1 спр. 3.Нужно предложение.(что делает?) пытается Заботится-глагол 1.Нач.ф.(что делать?) заботиться. 2.Н.время, ед. ч, 3 лицо, 2 спр. 3.Нужно предложение (что делает?)заботится