Выполни необходимые измерения. заполни пропуски полученными результатами. вычисли площадь синей фигуры в квадратных сантиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равен сумме всех сторон,значит 3+5+1+3+2+3+5=22 см Площадь Разобьем многоугольник на 2 четырехугольника 1 четырехугольник: ширина 3 см Длина 5 см 2 четырехугольник ширина 2 см длина 3 см Найдем площади каждого 3*5=15 см2 1 прямоугольник(четырехугольник) 2*3=6 см2 второй прямоугольник(четырехугольник) 15+6=21 см2 площадь всей фигуры Ответ 21 см2 площадь синей фигуры