Выполни разбор глагола посудачить, как часть речи. Подплыл Судак с горя к берегу. Думает: нет ли хоть там кого, с кем бы ПОСУДАЧИТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой морфологический
Гость
1 Посудачить ( что сделать?)-глагол 2 Начальная форма посудачить 3 Постоянные признаки: 2 спряжение 4 Непостоянные признаки: ед. ч. 5 С кем бы посудачить.-Синтаксическая функция: сказуемое))))