Выполни разбор предложения на деревцах набухают смолистые почки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На деревцах набухают смолистые почки. (предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное) На деревцах - обстоятельство, выраженное существ. с предлогом набухают - сказуемое, выраж.глаголом смолистые - определение, выраж.прилагательным почки - подлежащее, выраж. существит.