Выполни разбор предложений по членам предложений и частям речи. Резвые ножки быстро бегут по дорожки .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: РЕЗВЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное Начальная форма: НОЖКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Начальная форма: БЫСТРО Часть речи: наречие Начальная форма: БЕЖАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Начальная форма: ДОРОЖКА Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное