Выполни реакции между растворами следующих веществ: а) Нитратом серебра и Хлоридом натрия;б) Нитратом магния и карбонатом Калия Напиши уравнение реакции и укажи полную и сокращённую ионных форм.

Выполни реакции между растворами следующих веществ:  а) Нитратом серебра и Хлоридом натрия; б) Нитратом магния и карбонатом Калия  Напиши уравнение реакции и укажи полную и сокращённую ионных форм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl(осадок) Ag(+)+NO3(-)+Na(+)+Cl(-)=Na(+)+NO3(-)+AgCl(осадок) полная Ag(+)+Cl(-)=AgCl(осадок) сокращённая б) Mg(NO3)2+K2CO3=MgCO3(осадок)+2KNO3 Mg(2+)+2NO3(-)+2K(+)+CO3(2-)=MgCO3(осадок)+2K(+)+2NO3(-)полная Mg(2+)+CO3(2-)=MgCO3(осадок)сокращённая в скобках указан заряд
Гость
Ag(+)NO3(-)+Na(+)Cl(-)=AgCl(осадок)+NA(+)NO3(-) Ag(+)+Cl(-)=AgCl(осадок) Mg(NO3)2+K2CO3=MgCO3(осадок)+2KNO3 Mg(+2)+2NO3(-)+2K(+)+CO3(-2)=MgCO3(осадок)+2K(+)+2NO3(-) Mg(+2)+CO3(-2)=MgCO3(осадок)