Выполни синтаксический рвзбор предложения три старца шли издалека и остановиличь на отдых под сосной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cосны на желтых склонах бросают длинные тени. Сосны-подлежащее Бросают сказуемое. Бросают(что?)-тени-дополнение. Бросают(где?на чем?)-двойное подчеркивание(дополнение и обстоятельство) Тени(какие?)-длинные. Сам разбор: 1)Повествовательное(по цели высказывания) 2)Невосклицательное( 3)Простое(по наличию грамматических основ) 4)Двусоставное(по наличию главных членов) 5)Распространенное(по наличию второстепенных членов) 6)Не осложнено