Выполни словообразовательный разбор следующих слов. Избушка,пронести,чернослив,лесистый,пароход.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изб - корень, ушк - суффикс, а - окончание про- приставка, нес - корень, ти - окончание или суффикс (зависит от программы обучения) черн- корень, о - соединительная гласная, слив - корень, окончание нулевое лес - корень, ист - суффикс, ый- -окончание пар - корень, о - соединительная гласная, ход - корень, окончание нулевое