Выполни словообразовательный разбор слов и разбор слов по составуПрибрежный,преграда

Выполни словообразовательный разбор слов и разбор слов по составу Прибрежный,преграда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прибрежный окончание ЫЙ основа слова ПРИБРЕЖН корень БРЕЖ (чередование Г и Ж) приставка ПРИ суффикс Н преграда окончание А основа слова ПРЕГРАД корень ГРАД (чередование Д и Ж) приставка ПРЕ
Гость
Прибрежный: при- приставка; бреж- корень,н-суффикс ,ый- окончание; прибрежн- основа преграда-пре-приставка, град- корень, а- окончание, преград- основа