Выполни звуко- буквенный разбор слов; Съезд, загадка, яхта, белый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Съезд - [сй`эст] - один ударный слог. с - [с] - согл., глух парн., тверд. парн. ъ - [-] е - [й`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. непарн.    - [э] - гласн., ударн. з - [с] - согл., глух парн., тверд. парн. д - [т] - согл., глух парн., тверд. парн. 5 букв, 5 звуков. Загадка - [загатка] - 3 слога (за-га-дка), второй ударный. з - [з] - согл., звонк. парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. г - [г] - согл., звонк. парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., ударн. д - [т] - согл., глух парн., тверд. парн. к - [к] - согл., глух парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. 7 букв, 7 звуков. Яхта - [й`ахта] - 2 слога (я-хта), первый ударный. я - [й`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. непарн.    - [а] - гласн., ударн. х - [х] - согл., глух. непарн., тверд. парн. т - [т] - согл., глух парн., тверд. парн. а - [а] - гласн., безударн. 4 буквы, 5 звуков. Белый - [б`элый`] - 2 слога (бе-лый), первый ударный. б - [б`] - согл., звонк. парн., мягк. парн. е - [э] - гласн., ударн. л - [л] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), тверд. парн. ы - [ы] - гласн., безударн. й - [й`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. непарн. 5 букв, 5 звуков.