Выполнить лексический разбор слова-ржавой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ржавый (в данном контексте) -  предмет темно-бурого цвета, цвета ржавчины. 2) Слово многозначно: а)  предмет, покрытый ржавчиной; б) предмет, содержащий ржавчину  3) Значение переносное 4) Синонимы: бурый, оранжевый. 5) Произошло от славянского языка 6)  Общеупотребительное слово 7) Не устаревшее, входит в активный  словарь русского языка
Гость
Русский Лексический разбор слова ржавый1) Ржавый (в данном контексте) — предмет темно-бурого цвета, цвета ржавчины. 2) Слово многозначно: а) предмет, покрытый ржавчиной; б) предмет, содержащий ржавчину  3) Значение переносное 4) Синонимы: бурый, оранжевый. 5) Произошло от славянского языка 6) Общеупотребительное слово 7) Не устаревшее, входит в активный словарь русского языкаРжавой тиной. 1) Ржавой тиной, в смысле тина грязная, коричневого или бурого цвета. 2) Слово однозначно. 3) Переносное значение. 4) Вид переносного значения: ржавые обычно трубы, гвозди, ключи, а к слову тина подбирают другие слова. (хотя можно и не подбирать, когда произносим тина, сразу понятно, что эта неприятная муть коричневого или зелного цвета) 5) Синонимичный ряд: плохой, гнилой 6) Антонимы —  7) Откуда произошло: общеславянское 8) Принадлежность анализируемого слова: это слово используется по сей день в быту. 9) Слова не является устаревшим