Выполнить морфемный и словообразовательный анализ слов а л м а з н а я, б е с ч и с л е н н ы й

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алмазная Морфемный разбор: корень - АЛМАЗ; суффикс - Н; окончание - АЯ;  Имя прилагательное (полное). Начальная форма - алмазный. качественное женский род, единственное число, именительный падеж Бесчисленный  Морфемный: приставка - БЕС; корень - ЧИСЛ; суффикс - ЕНН; окончание - ЫЙ Имя прилагательное Начальная форма - Бесчисленный, единственное число, мужской род