Выполнить морфологический разбор деепричастия шлепая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шлёпая- это деепричастие, следовательно:1)Шлёпая-деепричастие, образованное от глагола шлёпать2)Несовершенный вид3)Невозвратное4)Непереходное5)Далее необходимо написать его синтаксическую роль в предложении, но предложение Вы не написали. Но, могу сказать, что оно будет являться обстоятельством (образа действия, времени и т.д. - это зависит от предложения)
Гость
Шлёпая 1- деепричастие, т.к обозначает добавочное действие, н.ф (что делая???) шлёпая 2-морф признаки 1) постоян признаки: несовер., невозврат., непереход. 2) непостоян. Признаки. Неизмен. 3- синтакс роль Обсоятельство_._._._._.