Выполнить морфологический разбор слова; в беде. срочно нуджно.пожалуйста. я вам тоже помогу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное Начальная форма: беда (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение; Непостоянные признаки: дательный падеж, единственное число. В предложении является или обстоятельством или дополнением(смотри по контексту)