Выполнить морфологический разбор слова выгнала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВЫГНАТЬ(сто сделать?) Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, ед. число, ж. род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид
Гость
выгнала - глагол, обозначает действие предмета Морфологические признаки: 1) н.ф - .выгнать 2) совершенный вид 3) изъявительное наклонение 4) переходный 5) изъявительное наклонение 6) невозвратный 7) прошедшее время 8) ед.число 9) жен.род Синтаксическая роль: сказуемое