Выполнить синтаксический разбор предложений. На минуту лодка вздрогнула и остановилась. Весла остались в воде, вспенивая её, и Гаврила беспокойно завозился на скамье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На - предлог. Минуту - дополнение, существительное. Лодка - подлежащее, существительное. Вздрогнула и остановилась - сказуемые, выраженные глаголами. Между ними союз. Весла - подлежащее, существительное. Остались - сказуемое, глагол. В воде - дополнение, существительное с предлогом. Вспенивая её - деепречастный оборот, обстоятельство. И - союз. Гаврила - подлежащее, существительное. Беспокойно - обстоятельство, наречие. Завозился - сказуемое, глагол. На скамье - дополнение, существительное с предлогом.