Выполнить синтаксический разбор предложения: 4 Распустилась черёмуха и над самой водой позеленели кусты смородины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распустилась -сказуемое , выражено глаголом Черемуха -подлежащее , выражено существительным И-союз( в кружок обводим ) Над -предлог ( в треугольник) Самой-прилагательное , подчёркиваем волнистой линией ( определение) Водой-существительное , подчёркиваем пунктиром ( дополнение) Позенеленели -сказуемое, выражено глаголом Кусты -существительное , подлежащее Смородины -существительное, дополнение ( повест., невосклиц., сложное: 1) простое, двусост., нерас;2) простое, двусост., рас)