Выполнить синтаксический разбор предложения. Мать девочки сидела на на качалке возле окна на котором стоял пышный букет полевых цветов.
Выполнить синтаксический разбор предложения.
Мать девочки сидела на на качалке возле окна на котором стоял пышный букет полевых цветов.
Ответ(ы) на вопрос:
Мать - подлежащие , девочки - дополнение , сидела - сказуемое , на качалке - дополнение , возле окна - обстоятельство , на котором -дополнение(+союзное слово) , стоял - сказуемое, пышный - определение , букет - подлежащие , полевых - определение , цветов - дополнение.
грамматические основы:
1)мать сидела
2)стоял букет
Предложение невоскл., повествовательное , сложное , союзное , СПП с придаточным определительным.
[1] , на которой (2).
(от первой главной части ко второй задаем вопрос: КАКОМ?)
Мать(1 чертой) Девочки(пунктирной линией) Сидела(2 чертами) на качалке(пунктирной линией) возле окна(пунктирной линией) на котором(волнистой линией) Стоял(2 чертами) пышный ( волнистой линией) Букет(1 чертой) полевых цветов( волнистой линией)
Предложение(повествовательное,невосклицательное, двусоставнок, из двух простых)