Выполните лексический разбор  слов ЛЮБЕЗЕН и ВОССЛАВИЛ по плану.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любезен - в данном контексте дорог, уважаем. слово однозначное, употреблено в прямом смысле, синонимы- любезный - предупредительный, учтивый, дорогой, также употребл.как фамильярное или пренебрежительное обращение к мужчине, антоним - нелюбезный, не уважаемый, слово исконнорусское, общеупотребительное, устаревшее, входит в состав фразеологизма - Будьте любезны (будь любезен) восславил - в данном контексте восхвалил, прославил, воспел слово однозначное, употреблено в прямом смысле, синонимы восславить -покрыть славой, прославить, увековечить, воспеть., антоним - бесславить, слово русское, общеупотребительное, устаревшее, в состав фразеологизмов не входит