Выполните морфологический разбор имён числительных :первый,один,пяти,семи,первая

Выполните морфологический разбор имён числительных :первый,один,пяти,семи,первая,тысяча пятьсот шестьдесят четвёртом,вторая,два.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первый (который?)-имя числит, обозначает порядок при счете. 2. Нач.форма-первый 3. Морфологические признаки: пост: порядков., простое непост: ед.ч, м.р, И. п. 4. Задашь вопрос от подлеж или ближайшего существ! 1.Один (сколько?)-имя числит, обозначает число. 2.Нач.форма-один 3.Морфологические признаки: пост: количеств., целое, простое. непост: И.п 4. Задашь вопрос от подлеж или ближайшего существ! 1. Пяти (скольки?)-имя числит, обозначает число. 2 Нач.форма-пять 3.Морфологические признаки: пост: количеств, целое, простое непост: Р.п 4. То же самое. - Семи (разбираешь так же как и пяти) - Первая, вторая (так же как и первый, только род будет женский! В нач. форме поставишь в м.р.) -Два-так же как и один. 1.Пятьсот шестьдесят четвертом (в каком?)-имя числит, обозначает порядок при счете. 2. Нач.форма-пятьсот шестьдесят четвертый 3.Морфологические признаки: пост: порядковое, состав. непост: ед.ч, м.р, П.п