Выполните морфологический разбор выделенных слов: словарь, столбцах, события, человеку, совесть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
словарь Начальная форма: СЛОВАРЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное  столбцах Начальная форма: СТОЛБЦЫ Часть речи: существительное Грамматика: топоним, множественное число, неодушевленное, предложный падежсобытия Начальная форма: СОБЫТИЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний родчеловеку Начальная форма: ЧЕЛОВЕК Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, мужской род, одушевленное  совесть  Начальная форма: СОВЕСТЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное