Выполните полный синтаксический разбор предложений Большого пламени не задуешь, а больше раздуешь Даже большое дерево вырасло из семян Потерянного времени не воротишь
Выполните полный синтаксический разбор предложений
Большого пламени не задуешь, а больше раздуешь
Даже большое дерево вырасло из семян
Потерянного времени не воротишь
Ответ(ы) на вопрос:
1 повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми. 2. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое. 3. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое.