Выполните ПОЛНЫЙ синтаксический разбор предложения Ребята расположились у костра и с наслаждением ели печёную картошку
Выполните ПОЛНЫЙ синтаксический разбор предложения
Ребята расположились у костра и с наслаждением ели печёную картошку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята расположились у костра и с наслаждением ели печёную картошку(Повествовательное ,невосклицательное , полное, двусоставное,распространенное, осложнено однородными сказуемыми)
Гость
сущ. глаг. пр. сущ. с. пр. сущ. глаг. прил. сущ.
Ребята расположились у костра и с наслаждением ели печеную картошку. ( предлож., повест., невоскл., простое)
кто? что сделали? что делали?
Ребята расположились ели - грам. основа
расположились ( у чего? ) у костра
ели ( с чем? ) с наслаждением
картошку ( какую? ) печеную