Выполните пожалуйста работу полностью . Задача и примеры . №1                                                                                                                       Сшили 30 платьев , израсходовав на каждое 4 м ш...

Выполните пожалуйста работу полностью . Задача и примеры .  №1                                                                                                                       Сшили 30 платьев , израсходовав на каждое 4 м шёлка.Столько же метров шёлка пошло на юбки. На каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше чем на платье. Сколько юбок сшили.         986+994994:49-2428=...                                                                                                             909*207     784*459
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала надо узнать сколько всего шелка потратили. 30×4=120м- потратили всего шелка Теперь можем узнать сколько затратили шелка на 1 юбку. 4м-1.5м=2.5м-затратили на 1 юбку Теперь можем узнать сколько юбок сшили. 120м÷2.5м=48-сшили всего юбок Ответ:48 юбок.