Выполните разбор предложения по членам предложения и частям речи:. Ребята слушали увлекательный рассказ о звезде.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята- подлежащее. слушали- сказуемое. увлекательный-прилагательное.рассказ-существительное.
Гость
ребята(сущ) слушали(глаг, подчеркнуть 2-умя чертами) увлекательный(прил, подчеркнуть волнистой линией) рассказ(сущ, подчеркнуть пунктиром) о(союз, подчеркнуть пунктир-точка) звезде(сущ, подчеркнуть пунктиром)