Выполните разбор пятого и шестого предложений из упражнения 93 по членам предложения и частям речи (1)[Пастухи выгоняли скот на ближнее пастбище.] (2)[Трак тористы вспахали большой участок земли под посевы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пастухи (сущ.) - подлежащее, выгоняли (глагол.)- сказуемое. Второстепенные члены: выгоняли ( что?) - скот. Скот( сущ.) - дополнение. Выгоняли (куда?) - на пастбище. Пастбище (сущ.) - обстоятельств. На - предлог. Пастбище (какое?) - ближнее. Ближнее (прил.) 2. Трактористы (сущ.) - подлежащее. Вспахали (глагол) - сказуемое. Вспахали (что?) - участок. Участок(сущ.) - дополнение. Участок (какой?) - большой. Большой(прил.) - дополнение. Участок (какой?)- земли. Земли (сущ.) - обстоятельство. Вспахали (зачем?) - под посевы. Под - предлог. Посевы (сущ.) - обстоятельств. Кажется, так