Выполните разбор слов по составу:слышал удивляться собираются лисёнок дикое объясняются.Выделить корень суффикс окончание основу приставку ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слышал:корень слыш.Суффикс л.Оканчание а.основа слыш л.Удивлятся:корень див приставка у. Суффиксы л,тся . окончание первая я. Лисёнок: окончание ок. Корень лис. Суффикс ён.основа лисён. Дикое:корень дик . окончание ое. Основа дик