Выполните самостоятельно прочитайте текст спишите текст укажите род форму числа и родовое окончание каждого прилагательново Откуда взялось слово русь историки высказывают разные предположения.Вот одно из них.С древних времен у ...

Выполните самостоятельно прочитайте текст спишите текст укажите род форму числа и родовое окончание каждого прилагательново Откуда взялось слово русь историки высказывают разные предположения.Вот одно из них.С древних времен у славян все светлое называется русым:русая коса,русый парень,русовое поле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Откуда взялось слово(ср.р. ед.ч.) русь(ж.р. ед.ч.) историки(м.р. мн.ч.) высказывают разн(ые) предположения(ср.р. мн.ч.).Вот одно из них.С древн(их) времён(ср.р. мн.ч.) у славян(м.р. мн.ч.) всё светл(ое) называется рус(ым):рус(ая) коса(ж.р. ед.ч.),рус(ый) парень(м.р. ед.ч.),русов(ое) поле(ср.р ед.ч.).