Выполните синтаксический разбор данного предложения: Из-за далекого синего моря прилетели к нам перелетные птицы: стрижи и ласточки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествование, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, не усложненное, полное. [= -].
Гость
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными подлежащими - с обобщающим словом) В синтаксический разбор входит разбор по членам: подлежащее птицы стрижи ласточки (обобщающее слово является тем же членом предложения, что и однородные) выражено сущ. сказуемое прилетели выражено глаг.определение перелетные выражено прил.дополнение к нам выражено сочетанием сущ. с предлогомобстоятельство из-за моря выражено сочетанием сущ. с предлогомопределения далекого и синего выраженв прилагательными.