Выполните синтаксический разбор предложения: 29) Если бы человеку дано было выбирать себе малую родину, то один предпочёл бы берег южного моря, гд...

Выполните синтаксический разбор предложения: 29) Если бы человеку дано было выбирать себе малую родину, то один предпочёл бы берег южного моря, гд...Выполните синтаксический разбор предложения: 29) Если бы человеку дано было выбирать себе малую родину, то один предпочёл бы берег южного моря, где благодатно зреют виноградные гроздья под неумолчный накат белопенной ласковой волны. 30) Другой выбрал бы величавые горы, у подножия которых трепещет радуга над водопадом, роняя цветные дожди на гранатовые рощи. 31) Третий избрал бы соседство могучей реки, пахнущей арбузами, плотами, рыбой, большой открытой водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29)   человеку - дополн тире тире дано было выбирать - двумя себе тире тире малую- волн родину - тире тире один - одной предпочел бы - двумя берег - тире тире моря - тире тире и волнистой одновременно южного - волнист благодатоно - тире точка зреют - двумя виноградные - волнист гроздья - одной под накат - тире точка неумолчный - волнист волны - тире тире и волнистой одновременно белопенной ласковой - волнист 30)  другой - одной выбрал бы - двумя горы - тире тире величавые - волнист радуга - одной трепещет   двумя у подножия над водопадом - тире точка и тире тире одновременно после запятой - тире точка - все слова до конца предложения. 31)  третий - одной избрал бы - двумя соседство - тире тире реки тире тире и тире с точкой одновременно могучей - волнист и до конца все слова волнистой