Выполните синтаксический разбор предложения с полной его характеристикой. Годы шли, а на берегу самого синего моря жил своей жизнью великолепный южный город, и с чугунного пьедестала глядела вдаль бронзовая Екатерина, а к царск...

Выполните синтаксический разбор предложения с полной его характеристикой. Годы шли, а на берегу самого синего моря жил своей жизнью великолепный южный город, и с чугунного пьедестала глядела вдаль бронзовая Екатерина, а к царским ногам её сбегались улицы и переулки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Годы(сущ.) шли(гл.), а(союз) 2)на(предлог) берегу(сущ.)самого(прил) синего(прил) моря(сущ)жил(гл)своей(прил)жизнью(сущ)великолепный(прил)южный(прил) Город(сущ), и(союз) 3)с(предлог) чугунного(прил)пьедестала(сущ)глядела(гл)вдаль(нар)бронзовая(прил) Екатерина(сущ), а(союз) 4)к(предлог) царским(прил)ногам(сущ)ее(мест)сбегались(гл)улицы(сущ) и(союз) переулки(сущ). (Повествовательное,невосклицательное,сложное: 1)двусоставное;2)двусоставное;3)двусоставное;4)двусоставное Осложнено однородными чл предложения,распространенное  1)[- =],а 2)[=-],и 3)[=-],а 4)[= - и -]. Как - то так)