Выполните синтаксический разбор предложения В ПРАВИЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, пожалуйста.: Я распахнул дверь и увидел своего друга. (Повест, невоскл....)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное,однородные сказуемые.
Гость
предложение простое по цели высказ: повест. невосклицат грам основа я распахнул и увидел распространенное главные чп: я (подл, мест) распахнул и увидел (сказ, глаголы) втор чп: дверь (доп, сущ)друга(доп сущ) своего(опред, притяжат мест)  однородные сказ: распахнул и увидел обращения нет