Выполните словообразовательный разбор выделенных слов, взволнуйся, неправдой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполним словообразовательный разбор выделенных слов: ВЗВОЛНУЙСЯ: приставка (¬) ВЗ + корень (∩) ВОЛН + суффикс (∧) У, Й + постфикс СЯ. Основа слова: ВЗВОЛНУЙ Способ образования: приставочно-суффиксальный. ВЗ+ВОЛН+УЙ+СЯ→(ВОЛН)оваться НЕПРАВДОЙ: приставка (¬) НЕ + корень (∩) ПРАВД + окончание (обвести квадратом) ОЙ, Основа слова: НЕПРАВД. Способ образования: приставочный. НЕ+ПРАВД+ОЙ→(ПРАВД)а