Выполните умножение b/a-b*(1/a-1/b).Помогите пожалуйста, срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! b/a - b*(1/a - 1/b) = b/a - b/a + 1 = 1 Ответ. 1
Гость
[latex]\frac{b}{a-b}*(\frac{1}{a}-\frac{1}{b})=\frac{b}{a-b}*\frac{b-a}{ab}=-\frac{1}{a-b}*\frac{a-b}{a}=-\frac{1}{a}[/latex]