Выполните упр. из учебника Н.Греча , изданного в 1852 году.Означить ударение на словах . То есть обозначить ударение в словах. 1)На воротах замка по три замка 2) Мука мелется из зёрен. 3) Писать тупым пером -большая мука . 4)У ...

Выполните упр. из учебника Н.Греча , изданного в 1852 году.Означить ударение на словах . То есть обозначить ударение в словах. 1)На воротах замка по три замка 2) Мука мелется из зёрен. 3) Писать тупым пером -большая мука . 4)У этого дома большие трубы 5 )Из труб идёт дым 6)У него ПРОПАСТЬ денег;как бы им не пропасть 7)Я мою голову. 1 Какая Роль может выполнять в ударение в русском языке ? Ответе на вопрос , опираясь на выполненное упражнение . 2.Каково значение выделенного в тексте слова? Употребляется оно в таком значении в наше время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нА ворОтах зАмка пО трИ замкА2) мукА мелется Из зЕрен3) пИсать тУпым перОм большая мУка4) У этого дОма большИе трУбы5) Из труб идЕт дым6) у негО прОпасть дЕнег как бы им не пропАсть7) Я мОю гОлову1) В языке Ударение выполняет различные функции: смыслоразличительную  , например «замок» — «замок»2) Пропасть - ударение на О выражение досады, раздрожения, да оно упротребляется в наше время например на краю пропасти, тоже что на краю гибели