Выполните задания 1. В каком варианте союз является составным? 1)Он рисовал и на другой, и на третий, и на четвертый день. 2)Нырять они боялись, так как течение несло под лед. 3)Вышел утром на берег реки, а по ней звон, тонкий-...

Выполните задания 1. В каком варианте союз является составным? 1)Он рисовал и на другой, и на третий, и на четвертый день. 2)Нырять они боялись, так как течение несло под лед. 3)Вышел утром на берег реки, а по ней звон, тонкий-тонкий, еле уловимый. 2. В каком варианте в предложении имеется союз? 1)Говорят, что я скоро стану Знаменитый русский поэт. 2)Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною? 3. В каком предложении употреблен союз ТАКЖЕ? 1)Снова я ожил и снова надеюсь Так(же), как в детстве, на лучший удел. 2)Здесь все так(же), как было тогда, Те же реки и те же стада. 3)Кружева в старину носили в виде широких и высоких воротников и манжет, так(же) из них шили богатейшие женские платья. 4. В каком предложении употреблен подчинительный союз? 1)А по двору метелица Ковром шелковым стелется, Но больно холодна. 2)Я вернулась, когда раскинет ветви По- весеннему наш белый сад. 3)И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. 5. В каком предложении употреблен сочинительный разделительный союз? 1)Облетевший тополь серебрист и светел. 2)Все резче звон, прилипший на копытах, То тонет в воздухе, то виснет на ракитах. 3)Только видели березь да цветь, Да ракитник, кривой и безлистый... 6. В каком предложении употреблен союз ЗАТО? 1)Люблю тебя за(то), что в вихре светских бурь Ты сохранил ума и сердца живость. 2)Да, я люблю его, громадный, гордый град, Но не за(то), за что другие. 3)Не оскудеет в нем печаль, За(то) и жизнь на оскудеет. 7. Выберите вариант написания слова с подходящим объяснением в предложении: И возможно ли русское слово Превратить в щебетанье щегла, Что(бы) смысла живая основа Сквозь него прозвучать не могла? 1)ЧТОБЫ всегда пишется слитно. 2)Что бы всегда пишется раздельно. 3)Что бы пишется раздельно, потому что это местоимение ЧТО с частицей БЫ. 4)Чтобы пишется слитно, потому что в этом предложении является союзом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2 2.2 3.3 4.2 5.2 6.3 7.4 я могу ошибаться. ..