Выполните звуко буквенный разбор слова БЕЛКА.. Разберите предложение по членам .ЛОСЯТА УВИДЕЛИ В ЛЕСУ СТОГ СЕНА .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[б`]- согласный, мягкий, звонкий [э]- гласный, ударный [л]- согласный, твердый, звонкий [к]- согласный, твердый, глухой [а]-гласный, безударный белка- 2 слога, 5 звуков, 5 букв Лосята - подлежащее, подчеркиваем 1 чертой, - выражено существительным в Им.падеже, мн.числа. увидели - сказуемое, подчеркиваем 2мя чертами - выражено глаголом в прошедшем времени, множ.числа в - предлог лесу - дополнение - выражено существительным в Пр.падеже, ед.числа, 2скл, муж.рода стог - дополнение - выражено существительным в Вин.падеже, ед.числа, 2скл, муж.рода сена - дополнение - выражено существительным в Род.падеже, ед.числа, 2скл, ср.рода