Выполните звуко-буквенный разбор слова ГВОЗДИК!!!!!! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гво́здик→[гвоз'д'ик] В слове «гво́здик»: слогов—2 (гво-здик), букв—7, звуков—7: г→[г]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйв→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[о]:гласныйз→[з']:согласный, парный звонкий, парный мягкийд→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкийи→[и]:гласныйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый Рекомендованные переносы: гвоз-дик
Гость
Гвоз*д*ик Г-Согл,звонкий,твердый В-согл ,звонкий,твердый О-Гласный З-Согл,звонкий,мягкий Д-Согл,звонкий,мягкий И-гласный К-Согл,глух,твердый