Выполните звуко-буквенный разбор слова шарик Составьте два предложения в одном из которых слово шарик Будет именем собственным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шарик - (шар`ик) - 2слога ш -ш согл., твёрд, глух., парн. а- а гласн., ударн. р - р` согл., мягк., звонк., непарн. и-и гласн., безуд. к - к согл., твёрд., глух., парн. 5 букв, 5 звуков Голубой шарик улетел в небо. Сегодня Шарик остался охранять дом.
Гость
Шарик-2 слога. ударение на А ш (ш)-согл.,глух.,тв. а (а)-гласн.,ударн. р (р,)-согл.,зв.,мягк. и (и)-гласн.,безударн. к (к)-согл.,глух.,тв. 1)Шарик сорвался с ниточки и улетел. Андрей очень долго играл с шариком и он лопнул.