Выполнить действия над комплексными числами, заданными в алгебраической форме и результат изобразить геометрически: 1+(-I)^17/I^23

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I^5=i, i^2=-1 поэтому все несколько упрощается: 1+ (-i)/i^3 = 1-1/i^2=1+1=2. На комплексной плоскости это будет вектор, выходящий из начала координат, лежащий на вещественной оси