Выпосни самостоятельно. Прочитай стихи А. Барто. Утром в лагере лесном Спят ребята крепким сном. По палатам ходит дрёма. Но всё громче птичий гомон, Птичий щебет, птичий свист. И даёт сигнал подъёма Алик, лагерный горнист. Спиш...

Выпосни самостоятельно. Прочитай стихи А. Барто. Утром в лагере лесном Спят ребята крепким сном. По палатам ходит дрёма. Но всё громче птичий гомон, Птичий щебет, птичий свист. И даёт сигнал подъёма Алик, лагерный горнист. Спишите стихи. Выпишите существительных в начальной форме после вопроса, на который они отвечают. Подчеркните существительные, называющие действием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда? - утром - н.ф. УТРО Где?- в лагере - н.ф. ЛАГЕРЬ Кто? - ребята - н.ф. РЕБЯТА Чем? -  сном - н.ф. СОН Где? - по палатам - н.ф. ПАЛАТЫ Что? -  дрёма - н.ф. ДРЁМА Что? -  гомон - н.ф. ГОМОН  Что? -  щебет - н.ф. ЩЕБЕТ Что? - свист - н.ф. СВИСТ Что? - сигнал - н.ф. СИГНАЛ Чего? - подъёма - н.ф. ПОДЪЁМ Кто? -  АЛИК Кто? -  горнист - н.ф. ГОРНИСТ Существительные, называющие действие: дрёма - дремать гомон - гомонить щебет - щебетать свист - свистеть сигнал - сигналить подъём - подымать