Выразите сторону , периметр и площадь правильного треугольника через радиус описанной окружности ПОМОГИТЕ ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус с описанной окружности около треугольника равен: R = a/√3, откуда a = R√3 Периметр равностороннего треугольника равен P = 3a P = 3•R√3 = 3R√3. Площадь равностороннего треугольника равна: S = a²√3/4. S = (R√3)²√3/4 = 3R²√3/4.