Нужно сделать вулкан. Макет у меня уже есть, но нужно извержение. Вулкан у меня из папье-маше. Помогите, как можно сделать завораживающее и ошеломляющее извержение? (Только, пожалуйста, не надо с содой и уксуса. Просто пена- эт...

Нужно сделать вулкан. Макет у меня уже есть, но нужно извержение. Вулкан у меня из папье-маше. Помогите, как можно сделать завораживающее и ошеломляющее извержение? (Только, пожалуйста, не надо с содой и уксуса. Просто пена- это как-то скушно...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для опыта понадобится: Поднос или блюдо Сода, уксус, немного краски или красителя, жидкое мыло. Пластиковая бутылкаСуществует масса способов сделать вулкан. Самый распространенный — в качестве основы взять пластиковую бутылку, затем вокруг этой бутылки вылепить гору. Это можно сделать из соленого теста, затвердевающей массы для лепки, пластилина. Так же в теплое время гору можно сделать из песка прямо в песочнице, поставив внутрь бутылку.Что делаем: Насыпаем в бутылочку соду и краситель, добавляем пару ложек моющего средства. Затем аккуратно добавляем кислоты. Вулкан начинает извергать мыльную пену.