Обратите внимание на эпизоды, когда Очумелов просят Елдырина то снять, то надеть на него пальто. Почему они важны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что попросив снять пальто,он показывает свою двуличность.Т.е. когда он прав он его одевает,а когда нет(боится),тогда ему становится жарко и он снимает пальто.Смысл этого рассказа-двуличность.Как Хамелеон,который меняет свою окраску в зависимости от ситуации,точно так же как и Очумелов