Выразите своё отношение к следующим тезисам, аргументируя ответ: 1) Российская культура – неотъемлемая часть западноевропейской цивилизации, поэтому православной цивилизации просто не существует. 2) Единство российской и западн...

Выразите своё отношение к следующим тезисам, аргументируя ответ: 1) Российская культура – неотъемлемая часть западноевропейской цивилизации, поэтому православной цивилизации просто не существует. 2) Единство российской и западноевропейской культур сильно преувеличено, а православная и католическая церковь даже враждовали между собой, поэтому ни о каком родстве двух цивилизаций речи идти не может.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни одна культура не может существовать в чистом виде.Возьмите Кремль Виитная  карточка  России.Строил итальянец на основе древнерусских канонов Русская матрёшка.Привезли болванку из Японии Милютин расписал.А всё это называют чисто русским искусством Ваши тезисы оба неверны Существует мировая культура. Всё точка