Выразите тезу, антитезу и катарсис из этого стихотворения: *** Летние травы! Вот они, воинов павших Грёзы о славе. (Мацуо Басё)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летние травы - не истоптаны, не поникшие. Летние травы - это буйство растительности. Хоть и погибли воины, отдали свою жизнь, но их грезы (то есть мечты, чаяния) о славе были не напрасны. Из году в год они произрастают и радуют глаз. Эти травы буйствуют вроде как от того, что политы кровью доблестных воинов-самураев. Иначе бы земля Японии была бы истоптана врагом, и никакой зелени не появилось бы. Тем более растения на маленьком клочке территории Японии имеют преогромнейшее значение для японца.